無料説明会 資料請求

アナトレ受講者の内定情報をお知らせいたします。
今年も事務局に嬉しいお知らせが届いています!

2021年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 小室瑛莉子 基礎コース
フジテレビ アナウンサー 竹俣紅 応用コース
インターン対策
フジテレビ アナウンサー 山本賢太 特別講座
日本テレビ アナウンサー 澁谷 善ヘイゼル 基礎コース
TBS アナウンサー 佐々木舞音 基礎コース
就活対策
選抜クラス
36期BS学生キャスター
TBS アナウンサー 小沢光葵 基礎コース
就活対策
34期BS学生キャスター
テレビ朝日 アナウンサー 森山みなみ 入門コース
テレビ東京 アナウンサー 冨田有紀 ニュースキャスター養成
フォトスタジオ
岩手めんこいテレビ アナウンサー 西島芽 ES講座
岩手めんこいテレビ アナウンサー 高橋礼子 マンツーマンレッスン
福島放送 アナウンサー 馬田万葉 インターン対策
テレビユー福島 アナウンサー 井上和樹 基礎コース
テレビ新潟 アナウンサー 大島巧 基礎コース
選抜クラス
新潟テレビ21 アナウンサー 富山詠美 応用コース
選抜クラス
36期BS学生キャスター
石川テレビ アナウンサー 吉田優 基礎コース
就活対策
選抜クラス
石川テレビ アナウンサー 向山侑希 入門コース
基礎クラス
選抜クラス
36期BS学生キャスター
静岡朝日テレビ アナウンサー 白木愛奈 インターン対策
CBC アナウンサー 松本道弥 基礎コース
フォトスタジオ
MBS アナウンサー 前田春香 入門コース
基礎コース
MBS アナウンサー 中野広大 ES講座
テレビ大阪 アナウンサー ウーデンジェニファー里沙 入門コース
応用コース
岡山放送 アナウンサー 中塚美緒 特別講座
テレビ朝日 総合職 女性1名 基礎コース
テレビ金沢 アナウンサー 久保結 基礎コース
KBS京都 アナウンサー 佐藤由菜 基礎コース
テレビ愛媛 アナウンサー 鈴木瑠梨 就活対策
木村アナ講座
宮城テレビ 総合職 女性1名 ES講座
テレビ信州 アナウンサー 酒井健太郎 応用コース
木村アナ講座
沖縄ケーブルネットワーク株式会社 アナウンサー 鈴木雄也 入門コース
本採用対策コース
動画添削講座
ES講座
テレビ西日本 アナウンサー 赤木希 特別講座
テレビ長崎 アナウンサー 山口史泰 基礎コース
NHK アナウンサー 山中翔太 基礎コース
応用コース
NHK 記者職 女性1名 ニュースキャスター養成
応用コース

2020年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 佐久間みなみ 基礎コース
就活実践
フジテレビ アナウンサー 渡邊渚 基礎コース
就活実践
フジテレビ アナウンサー 徳田聡一朗 特別講座
フジテレビ 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
NHK対策
日本テレビ アナウンサー 田辺大智 特別講座
日本テレビ アナウンサー 石川みなみ 就活対策
選抜クラス
日本テレビ アナウンサー 忽滑谷こころ 入門コース
基礎コース
応用コース
テレビ朝日 アナウンサー 安藤萌々 基礎コース
就活実践
特別講座
選抜コース
テレビ朝日 アナウンサー 佐々木一真 特別講座
テレビ朝日 アナウンサー 渡辺瑠海 基礎コース
特別講座
就活実践
TBS アナウンサー 野村彩也子 基礎コース
関西テレビ アナウンサー 舘山聖奈 基礎コース
就活実践
選抜クラス
第34期BSキャスター
朝日放送 アナウンサー 大野雄一郎 就活実践
NHK アナウンサー 堀井優太 基礎コース
就活実践
第33期BSキャスター
NHK アナウンサー 吉岡篤史 特別講座
NHK アナウンサー 大谷舞風 就活実践
NHK アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
就活実践
札幌テレビ アナウンサー 兼子真衣 応用コース
北海道文化放送 アナウンサー 江上太悟郎 特別講座
青森放送 アナウンサー 堀葵衣 基礎コース
応用コース
秋田テレビ アナウンサー 高橋智也 特別講座
秋田テレビ アナウンサー 佐藤愛純 特別講座
東北放送 アナウンサー 三浦菜摘 基礎コース
応用コース
特別講座
テレビユー山形 アナウンサー 嘉藤奈緒子 基礎コース
応用コース
インターン対策
テレビユー山形 アナウンサー 吉川明穂 本番直前クラス
さくらんぼテレビ アナウンサー 宮本大句見 特別講座
さくらんぼテレビ アナウンサー 今野花織 特別講座
さくらんぼテレビ アナウンサー 古畑あずみ 特別講座
山梨放送 アナウンサー 岡本桃香 本番直前クラス
静岡放送 アナウンサー 瀬崎一耀 就活実践
選抜クラス
富山テレビ アナウンサー 西村朋宏 特別講座
富山テレビ アナウンサー 森田麗実 特別講座
テレビ金沢 アナウンサー 篠原千咲 基礎コース
石川テレビ アナウンサー 平井美優 基礎コース
応用コース
選抜クラス
第34期BSキャスター
中京テレビ アナウンサー 田村浩平 試験対策コース
中京テレビ アナウンサー 伊藤楓 特別講座
CBC アナウンサー 斉藤初音 基礎コース
発展コース
フォトスタジオ
特別講座
メーテレ アナウンサー 西尾菜々美 基礎コース
フォトスタジオ
広島ホームテレビ アナウンサー 八幡美咲 基礎コース
山陽放送 アナウンサー 新田真子 基礎コース
応用コース
就活実践
岡山放送 アナウンサー 北村麗 特別講座
山口放送 アナウンサー 上田奈央 特別講座
西日本放送 アナウンサー 野並正佑 フォトスタジオ
愛媛朝日テレビ アナウンサー 木和田優衣 入門コース
基礎コース
応用コース
選抜クラス
高知さんさんテレビ アナウンサー 川邊世里奈 特別講座
選抜クラス
福岡放送 アナウンサー 遠野愛 入門コース
基礎コース
応用コース
インターン対策
特別講座
選抜クラス
第34期BSキャスター
RKB毎日放送 アナウンサー 冨士原圭希 インターン対策
就活実践
特別講座
選抜クラス
RKB毎日放送 アナウンサー 本田奈也花 入門コース
基礎コース
応用コース
就活実践
選抜クラス
第34期BSキャスター
テレビ西日本 アナウンサー 白石拓夢 基礎コース
テレビ西日本 アナウンサー 高木晴菜 基礎コース
就活実践
九州朝日放送 アナウンサー 松下由依 特別講座
熊本放送 アナウンサー 後生川凛 就活実践

過去の内定実績を見る

2019年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
テレビ朝日 アナウンサー 下村彩里 基礎コース
佐々木アナクラス
選抜クラス
テレビ朝日 アナウンサー 斎藤ちはる 基礎コース
就活実践
テレビ朝日 アナウンサー 布施宏倖 選抜クラス
TBS アナウンサー 近藤夏子 インターン対策
選抜クラス
TBS アナウンサー 渡部峻 アナスクフォローアップ
日本テレビ アナウンサー 河出奈都美 選抜クラス
テレビ東京 アナウンサー 森香澄 基礎コース
応用コース
佐々木アナクラス
選抜クラス
テレビ東京 アナウンサー 田中瞳 就活実践
読売テレビ アナウンサー 佐藤佳奈 基礎コース
メ~テレ アナウンサー 島貫凌 就活実践
メ~テレ アナウンサー 南雲穂波 試験対策コース
静岡朝日テレビ アナウンサー スミス春子 フォトスタジオ
メントレ
基礎応用
大分放送 アナウンサー 渡邉敬大 青嶋講座
選抜クラス
中国放送 アナウンサー 田村友里 フォトスタジオ
インターン対策
選抜クラス
信越放送 アナウンサー 小林惇希 基礎コース
フォトスタジオ
山梨放送 アナウンサー 田中千尋 メンタル
選抜クラス
札幌テレビ アナウンサー 佐々木美波 応用コース
メンタル
選抜クラス
札幌テレビ アナウンサー 岡田和樹 アナスクフォローアップ
NHK アナウンサー 姫野美南 基礎コース
選抜クラス
第31期BSキャスター
NHK アナウンサー 宮本真智 選抜クラス
就活実践
NHK アナウンサー 浅田春奈 基礎コース
選抜クラス
NHK アナウンサー 飯尾夏帆 試験対策コース
NHK アナウンサー 川口由梨香 基礎コース
岡山放送 アナウンサー 北村 麗 インターン対策
秋田朝日放送 アナウンサー 登レイナ 入門コース
本番直前クラス
ミヤギテレビ アナウンサー 福盛田悠 基礎コース
応用コース
福島テレビ アナウンサー 我如古梨乃 基礎コース
テレビ新潟 アナウンサー 大谷萌恵 基礎コース
応用コース
山梨放送 アナウンサー 森田絵美 基礎コース
応用コース
岐阜放送 アナウンサー 吉田悠真 基礎コース
応用コース
試験対策コース
毎日放送 アナウンサー 野嶋紗己子 インターン対策
広島ホームテレビ アナウンサー 近藤あずみ 試験対策コース
山口放送 アナウンサー 今井香里 応用コース
愛媛朝日放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
テレビ西日本 アナウンサー 佐藤由里香 フォトスタジオ
面接対策
熊本県民テレビ アナウンサー 永島由菜 フォトスタジオ
南日本放送 アナウンサー 玉谷愛 基礎コース
さくらんぼテレビ アナウンサー 生明辰也 基礎コース
応用コース
発展コース
三重テレビ アナウンサー 奥村莉子 選抜クラス
秋田テレビ アナウンサー 菅原咲子 特別講座
NST アナウンサー 桶屋美圭 基礎コース
NHK札幌 キャスター 二株麻依 フォトスタジオ
NHK青森 キャスター 菅井智絵 フォトスタジオ
NHK甲府 リポーター 八幡優 基礎コース
インターン対策
NHK対策
日本テレビ 一般職 女性1名 基礎コース
BS学生キャスター
TBS 一般職 男性1名 基礎コース
選抜クラス
関西テレビ 一般職 女性1名 選抜クラス
フジテレビ 一般職 女性1名 入門コース
基礎コース
テレビ東京 一般職 女性1名 就活実践
福岡放送 総合職 男性1名 基礎コース
選抜クラス
富山テレビ 総合職 女性1名 インプロ
就活塾
NHK 総合職 女性1名 試験対策コース

2018年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
日本テレビ アナウンサー 岩田絵里奈 基礎コース
セミナーフォロー
テレビ朝日 アナウンサー 住田紗里 試験対策コース
発展コース
毎日放送 アナウンサー 辻沙穂里 基礎コース
発展コース
第30期BSキャスター
朝日放送 アナウンサー 佐藤修平 基礎コース
関西テレビ アナウンサー 谷元星奈 入門コース
発展コース
東海テレビ アナウンサー 柴田美奈 基礎コース
応用コース
発展コース
第30期BSキャスター
東海テレビ アナウンサー 前田輝 発展コース
中京テレビ アナウンサー 阿部芳美 試験対策コース
NHK アナウンサー 大村和輝 試験対策コース
発展コース
NHK アナウンサー 竜田理史 応用コース
NHK アナウンサー 野口葵 応用コース
発展コース
NHK アナウンサー 西岡遼 入門コース
試験対策コース
仙台放送 アナウンサー 西ノ入菜月 応用コース
発展コース
第31期BSキャスター
テレビユー山形 アナウンサー 小山遥 就活対策
セミナーフォロー
東日本放送 アナウンサー 坪北奈津美 応用コース
AbemaTV アナウンサー 藤田かんな 基礎コース
応用コース
富山テレビ アナウンサー 井上和樹 試験対策コース
メンタル
ドラマWS
テレビ山口 アナウンサー クロル舞 基礎コース
応用コース
熊本県民テレビ アナウンサー 八幡美咲 基礎コース
本番直前クラス
テレビ金沢 アナウンサー 笠井結理奈 基礎コース
テレビ大分 アナウンサー 森崎滉貴 基礎コース
応用コース
岩手朝日テレビ アナウンサー 石田瑠美子 応用コース
秋田朝日放送 アナウンサー 村上晴香 フォトスタジオ
東日本放送 アナウンサー 重信友里 ES講座
テレビユー福島 アナウンサー 高橋広季 試験対策コース
わたらせテレビ アナウンサー 弓削満夢 基礎コース
信越放送 アナウンサー 望月麗奈 基礎コース
応用コース
北海道文化放送 アナウンサー 川上椋輔 応用コース
新潟テレビ21 アナウンサー 齋藤恵梨 フォトスタジオ
CCN(岐阜) アナウンサー 青木雄太郎 基礎コース
宮崎放送 アナウンサー 清水玲 基礎コース
試験対策コース
鹿児島放送 アナウンサー 出世凪沙 応用コース
秋田放送 アナウンサー ウーデンジェニファー里沙 応用コース
とちぎテレビ アナウンサー 元田芳 基礎コース
応用コース
試験対策コース
茨城放送 アナウンサー 山下真保子 試験対策コース
静岡朝日テレビ アナウンサー 片山真人 基礎コース
岐阜放送 アナウンサー 高橋すみれ 基礎コース
テレビ和歌山 アナウンサー 安藤万結 入門コース
試験対策コース
テレビ山口 アナウンサー クロル舞 基礎コース
応用コース
テレビ高知 アナウンサー 福光可奈子 試験対策コース
福岡放送 アナウンサー 澤田泰佑 本番直前クラス
RKB毎日放送 アナウンサー 井口謙 入門コース
セミナーフォロー
熊本放送 アナウンサー 上田敦史 基礎コース
発展コース
茨城放送 レポーター 今井香里 応用コース
NHK札幌 キャスター 永井華子 試験対策コース
NHK青森 キャスター 荒川紗希 フォトスタジオ
NHK青森 キャスター 村田優歌 基礎コース
応用コース
NHK仙台 キャスター 中條奈菜花 基礎コース
NHK仙台 キャスター 半澤実穂 基礎コース
応用コース
NHK福島 キャスター 淺川理沙 基礎コース
応用コース
NHK前橋 キャスター 吉川明穂 本番直前クラス
NHK前橋 キャスター 落合慶子 基礎コース
応用コース
NHK名古屋 キャスター 吉岡麗 入門コース
試験対策コース
NHK名古屋 キャスター 加藤里奈 本番直前クラス
NHK名古屋 キャスター 杉浦史織 基礎コース
NHK神戸 キャスター 富岡美帆 試験対策コース
NHK岐阜 キャスター 浅野夏実 試験対策コース
NHK奈良 キャスター 源田愛莉那 めざましテレビクラス
NHK鹿児島 キャスター 伊﨑都子 試験対策コース
NHK沖縄 キャスター 内原早紀子 基礎コース
テレビ朝日 一般職 男性1名 基礎コース
応用コース
発展コース
テレビ東京 総合職 女性1名 発展コース
NHK 一般職 女性1名 試験対策コース
発展コース
青森テレビ 総合職 女性1名 本番直前クラス
東北放送 総合職 女性1名 応用コース

2017年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 久慈暁子 試験対策コース
フジテレビ 一般職 竹田恵理子 基礎コース
応用コース
発展コース
第28期BSキャスター
フジテレビ 一般職 女性1名 基礎コース
TBS アナウンサー 喜入友浩 基礎コース
発展コース
TBS アナウンサー 山本里菜 基礎コース
応用コース
発展コース
フォトスタジオ
第26期BSキャスター
TBS アナウンサー 山形純菜 基礎コース
試験対策コース
発展コース
秋田テレビ アナウンサー 佐藤奈津美 基礎コース
新潟総合テレビ アナウンサー 井上綾香 基礎コース
応用コース
試験対策コース
富山テレビ 一般職 女性1名 基礎コース
本番直前クラス
テレビ西日本 アナウンサー 浜崎日香里 基礎コース
応用コース
試験対策コース
発展コース
第29期BSキャスター
サガテレビ アナウンサー 堀江舞 基礎コース
NHK アナウンサー 中原真吾 基礎コース
NHK ディレクター職 男性1名 応用コース
発展コース
読売テレビ アナウンサー 岩原大起 基礎コース
応用コース
発展コース
読売テレビ 一般職 堀有沙 基礎コース
試験対策コース
発展コース
メ~テレ アナウンサー 島津咲苗 発展コース
第29期BSキャスター
静岡第一テレビ アナウンサー 臼井佑奈 応用コース
試験対策コース
発展コース
第27期BSキャスター
静岡第一テレビ アナウンサー 垣内麻里亜 応用コース
青森テレビ アナウンサー 板垣真太朗 基礎コース
応用コース
試験対策コース
群馬テレビ アナウンサー職含む一般職 飯野詩帆 試験対策コース
静岡朝日テレビ アナウンサー 宮﨑玲衣 試験対策コース
発展コース
新潟放送 アナウンサー 田中碧 試験対策コース
発展コース
信越放送 アナウンサー 石井嘉穂 基礎コース
北陸放送 アナウンサー 赤間有華 基礎コース
西日本放送 アナウンサー 松田愛里 基礎コース
南日本放送 アナウンサー 緒方桃子 試験対策コース
発展コース
テレビ新潟21 アナウンサー 石橋里紗 応用コース
秋田朝日放送 アナウンサー 高田美樹 基礎コース
北海道文化放送 アナウンサー 田辺桃香 基礎コース
北海道文化放送 アナウンサー 千須和侑里子 応用コース
仙台放送 アナウンサー 高橋咲良 基礎コース
テレビ愛媛 アナウンサー 真鍋果夏 応用コース
テレビ長崎 アナウンサー 烏山拓巳 基礎コース
テレビ長崎 アナウンサー 後藤綾太 基礎コース
福島テレビ アナウンサー 福盛田悠 基礎コース
応用コース
試験対策コース
発展コース
第23期BSキャスター
北海道放送 アナウンサー 世永聖奈 基礎コース
応用コース
テレビ北海道 アナウンサー 湯浅知里 試験対策コース
フォトスタジオ
第22期BSキャスター
NHK岡山 キャスター 森田絵美 基礎コース

2016年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 堤礼実 基礎コース
応用コース
第27期BSキャスター
フジテレビ アナウンサー 鈴木唯 基礎コース
試験対策コース
フジテレビ 一般職 女性1名 試験対策コース
フジテレビ 一般職 女性1名 応用コース
テレビ東京 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第21期BSキャスター
NHK アナウンサー 女性1名 試験対策コース
NHK アナウンサー 女性1名 応用コース
NHK アナウンサー 男性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
読売テレビ 一般職 女性1名 試験対策コース
読売テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
読売テレビ 総合職 男性1名 試験対策コース
朝日放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
東北放送 総合職 女性1名 応用コース
テレビ岩手 アナウンサー 女性1名 基礎コース
IBC岩手放送 アナウンサー 男性1名 応用コース
本番直前クラス
ABS秋田放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
さくらんぼテレビ アナウンサー 白橋昌磨 基礎コース
群馬テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
中京テレビ 総合職 男性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
東海テレビ アナウンサー 森夏美 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第26期BSキャスター
名古屋テレビ アナウンサー 男性1名 基礎コース
静岡朝日テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
マンツーマンレッスン
日本海テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
日本海テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第23期BSキャスター
チューリップテレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
テレビ静岡 アナウンサー 室伏真璃 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第28期BSキャスター
長野放送 アナウンサー 汾陽美樹 基礎コース
応用コース
試験対策コース
富山テレビ アナウンサー 岡部里香 試験対策コース
石川テレビ アナウンサー 今井友里恵 基礎コース
応用コース
RKB毎日放送 総合職 女性1名 基礎コース
応用コース
テレビせとうち アナウンサー総合職含む 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
広島ホームテレビ 総合職 男性1名 試験対策コース
東京MXTV 総合職 森田美礼 応用コース
試験対策コース
第26期BSキャスター
共同テレビ 制作職 女性1名 基礎コース
NHK函館 キャスター 女性1名 基礎コース
フォトスタジオ
NHK札幌 キャスター 女性1名 試験対策コース
マンツーマンレッスン
NHK仙台 キャスター 女性1名 試験対策コース
NHK山形 キャスター 女性1名 試験対策コース
NHK福井 キャスター 女性1名 本番直前クラス
NHK和歌山 キャスター 女性1名 試験対策コース
NHK奈良 キャスター 女性1名 試験対策コース
NHK高松 キャスター 女性1名 試験対策コース
NHK大分 キャスター 女性1名 フォトスタジオ
NHK長崎 キャスター 女性1名 基礎コース
NHK岡山 キャスター 女性1名 応用コース
試験対策コース
銚子ケーブルテレビ 制作兼アナウンサー 女性1名 基礎コース
大分ケーブルテレコム アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
宮崎放送 リポーター 女性1名 試験対策コース
本番直前クラス
青森テレビ 総合職 男性1名 基礎コース

2015年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
日本テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
TBS アナウンサー 女性1名 基礎コース
テレビ朝日 アナウンサー 女性1名 試験対策コース
テレビ朝日 アナウンサー 女性1名 試験対策コース
北海道文化放送 アナウンサー 石井栞
さくらんぼテレビ アナウンサー 世永聖奈 基礎コース
応用コース
関西テレビ 一般職 工藤雄矢 基礎コース
テレビ新広島 アナウンサー 西山穂乃加 基礎コース
応用コース
試験対策コース
フジテレビ 一般職 加藤愛理 基礎コース
テレビ長崎 アナウンサー 山田信介
東海テレビ 総合職 女性1名 基礎コース
応用コース
テレビ長崎 アナウンサー 佐藤有華 基礎コース
フォトスタジオ
テレビ長崎 アナウンサー 磯本宏達 基礎コース
テレビ長崎 総合職 神近星吾 基礎コース
エフエム魚沼 パーソナリティー 山岸健人 基礎コース
NHK富山 キャスター 女性1名 応用コース
NHK福井 キャスター 女性1名 基礎コース
NHK奈良 キャスター 女性1名 応用コース
NHK沖縄 キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
第24期BSキャスター
西日本放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
秋田朝日放送 アナウンサー 女性1名 試験対策コース
秋田朝日放送 アナウンサー 女性1名 試験対策コース
岩手朝日テレビ アナウンサー 女性1名
瀬戸内海放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
毎日放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
NHK沖縄 キャスター 女性1名 基礎コース
テレビ松本 アナウンサー 女性1名 基礎コース
NHK帯広 キャスター 女性1名 基礎コース
静岡第一 総合職 男性1名 基礎コース
朝日放送 アナウンサー 男性1名 試験対策コース
福岡放送 一般職 男性1名 試験対策コース
北海道放送 一般職 女性1名 基礎コース
あいテレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第25期BSキャスター
南海放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
宮崎放送 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
NHK アナウンサー 男性1名 試験対策コース
瀬戸内海放送 アナウンサー 男性1名 フォトスタジオ
NHK ディレクター職 男性1名 基礎コース
FM802 DJ 男性1名 試験対策コース
NHK 放送管理職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
静岡放送 アナウンサー 女性1名 応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
大分朝日 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
フォトスタジオ
マンツーマンレッスン
静岡第一 総合職 男性1名 基礎コース
試験対策コース
テレビ信州 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
第23期BSキャスター
茨城放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
NHK福岡 キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第25期BSキャスター
NHK青森 キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース

2014年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 永島優美 基礎コース
試験対策コース
フジテレビ 一般職 髙木亮佑 試験対策コース
日本テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
第24期BSキャスター
日本テレビ アナウンサー 男性1名 発展コース
テレビ朝日 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
テレビ朝日 総合職 女性1名 試験対策コース
TBS 一般職 男性1名 試験対策コース
特別クラス
テレビ東京 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
NHK アナウンサー 女性1名 試験対策コース
NHK 記者 男性1名 試験対策コース
北海道文化放送 アナウンサー 福本義久 基礎コース
試験対策コース
HTB北海道テレビ アナウンサー 五十幡裕介 基礎コース
試験対策コース
北海道放送 アナウンサー 女性1名 応用コース
試験対策コース
読売テレビ 総合職 女性1名 試験対策コース
朝日放送 アナウンサー 女性1名 応用コース
南日本放送 アナウンサー 女性1名 応用コース
フォトスタジオ
宮崎放送 アナウンサー 上田敦史 応用コース
宮崎放送 アナウンサー 男性1名 応用コース
長野朝日放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
長野放送 アナウンサー 松山航大 基礎コース
試験対策コース
テレビ愛媛 アナウンサー 名護谷 希慧 試験対策コース
山陽放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
新潟放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
テレビ新潟 アナウンサー 岡田康 基礎コース
応用コース
試験対策コース
福島テレビ アナウンサー 岸野文絵 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第21期BSキャスター
東北放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
第24期BSキャスター
秋田朝日放送 アナウンサー 福盛田悠 基礎コース
応用コース
試験対策コース
発展コース
第23期BSキャスター
NHK仙台 キャスター 女性1名 試験対策コース
佐渡テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
テレビ宮崎 アナウンサー 永井 友梨 応用コース
テレビ宮崎 アナウンサー 藤崎祐貴 基礎コース
応用コース
高知さん アナウンサー 正木麻由 応用コース
高知さん アナウンサー 和田早矢 応用コース
長野放送 アナウンサー 小宮山瑞季 基礎コース
石川テレビ アナウンサー 竹内彩華 基礎コース

2013年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 木村拓也 基礎コース
応用コース
TBS アナウンサー 男性1名 発展コース
日本テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
第21期BSキャスター
日本テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
第21期BSキャスター
日本テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
発展コース
第21期BSキャスター
日本テレビ 総合職 女性1名 発展コース
日本テレビ 総合職 男性1名 基礎コース
テレビ東京 アナウンサー 男性1名 試験対策コース
新潟総合テレビ アナウンサー 堀井七絵 基礎コース
応用コース
試験対策コース
新潟総合テレビ アナウンサー 水谷悠莉 基礎コース
応用コース
仙台放送 アナウンサー 木下瑠音 試験対策コース
第20期BSキャスター
仙台放送 アナウンサー 高谷恵倫 フォトスタジオ
テレビ静岡 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
発展コース
山陰中央テレビ アナウンサー 関峻介 試験対策コース
長野放送 アナウンサー 小野英美 基礎コース
長野放送 アナウンサー 女性1名 試験対策コース
さくらんぼテレビ 記者兼アナウンサー 湯浅知里 試験対策コース
フォトスタジオ
第22期BSキャスター
NHK アナウンサー 女性1名 試験対策コース
第22期BSキャスター
NHK アナウンサー 男性1名 発展コース
NHK ディレクター職 女性1名 試験対策コース
NHK 記者職 男性1名 試験対策コース
NHK帯広放送局 リポーター 女性1名 試験対策コース
北海道テレビ アナウンサー 高橋 春花 基礎コース
応用コース
試験対策コース
ニッポン放送 アナウンサー 東島 衣里 基礎コース
応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
発展コース
静岡放送 アナウンサー 濱田 隼 試験対策コース
名古屋テレビ アナウンサー 女性1名 試験対策コース
名古屋テレビ 一般職 男性1名 基礎コース
東北放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
東北放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
西日本放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
東日本放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
発展コース
山陽放送 アナウンサー 田中愛 基礎コース
山梨放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
テレビ新潟 アナウンサー 女性1名 基礎コース
試験対策コース
テレビせとうち アナウンス含む総合職 大河内孝子 基礎コース
応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
大分放送 アナウンサー 小村美記 発展コース
愛媛朝日テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
南海放送出向(RNBコーポレーション所属) アナウンス含む総合職 百合田彩 基礎コース
応用コース
RKB毎日放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
福井テレビ開発 総合職 牧田萌 基礎コース
試験対策コース
福井放送 アナウンサー 楠紗友里 応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
静岡第一テレビ アナウンサー 柴田将平 発展コース
北日本放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
フォトスタジオ
宮城テレビ放送 アナウンサー 松原稜典 基礎コース
試験対策コース
ケーブルテレビ山形 アナウンサー 松本温美
(有)モックプランニング タレント 佐々木美紀 基礎コース
クリーク・アンド・リバー社 映像制作専門職 坂田恵美 試験対策コース
Kビジョン株式会社 リポーター 中上依美里 試験対策コース
株式会社キメラ 制作 男性1名 基礎コース
試験対策コース
株式会社オフィスキイワード アナウンサー・リポーター・MC 蝦名唯 基礎コース
応用コース
試験対策コース

2012年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
フジテレビ アナウンサー 宮澤智 試験対策コース
フジテレビ 一般職 女性1名 基礎コース
試験対策コース
フジテレビ 一般職 男性1名 基礎コース
フジテレビ 技術職 男性1名 試験対策コース
フジテレビ 技術職 男性1名 基礎コース
テレビ朝日 技術職 女性1名 基礎コース
TBS 一般職 女性1名 試験対策コース
札幌テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
東海テレビ 一般職 女性1名 基礎コース
試験対策コース
RKB 総合職 男性1名 基礎コース
試験対策コース
朝日新聞社 記者職 男性1名 試験対策コース
福井テレビ アナウンサー 加藤美和 応用コース
試験対策コース
発展コース
ジュピターテレコム 一般職 男性1名 基礎コース
試験対策コース
文化放送 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
チバテレビ 総合職 女性1名 基礎コース
応用コース
テレビ岩手 一般職 男性1名 発展コース
UHB アナウンサー 小菅晴香 応用コース
UHB アナウンサー 染井明希子 応用コース
三重テレビ 総合職 女性1名 試験対策コース
NHK アナウンサー 女性1名
テレビ長崎 総合職 女性1名 基礎コース
テレビ長崎 総合職 男性1名 基礎コース
琉球放送 アナウンサー 男性1名 基礎コース
応用コース
テレビ静岡 アナウンサー 男性1名 基礎コース
試験対策コース
山口放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
共同テレビジョン 一般職 女性1名 試験対策コース
CCN 総合職キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
NHK旭川放送局 キャスター・リポーター 女性1名 基礎コース
試験対策コース
富山テレビ放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
試験対策コース
石川テレビ アナウンサー 森結有花 基礎コース
応用コース
試験対策コース
山陰中央テレビ放送 アナウンサー 山下桃 基礎コース
仙台放送 アナウンサー 小口ひとみ
山陰中央テレビ放送 アナウンサー 福田浩大 基礎コース
試験対策コース
NHK和歌山放送局 キャスター・リポーター 女性1名 基礎コース

2011年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
キー局 アナウンサー 男性1名 フォトスタジオ
NHK アナウンサー 男性1名 基礎コース
応用コース
NHK ディレクター 男性1名 基礎コース
応用コース
東海テレビ アナウンサー 武裕美 基礎コース
福井テレビ アナウンサー 塩見泰子 基礎コース
応用コース
テレビ静岡 アナウンサー 北村花絵 基礎コース
応用コース
石川テレビ アナウンサー 伊藤慎祐 基礎コース
応用コース
発展コース
北海道文化放送 アナウンサー 中村剛大
高知さんさんテレビ アナウンサー 大西緑 基礎コース
名古屋テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
東北放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
テレビ山口 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
北陸放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
大垣ケーブルテレビ 総合職 女性1名 発展コース
FM群馬 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
地方局 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース

2010年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
さくらんぼテレビ アナウンサー 佐々木萌美 基礎コース
フジテレビ 一般職 女性1名 基礎コース
応用コース
フジテレビ 一般職 女性1名 基礎コース
TBS 一般職 男性1名 基礎コース
関西テレビ放送 アナウンサー 中島めぐみ 基礎コース
石川テレビ アナウンサー 柴崎美穂 基礎コース
秋田テレビ アナウンサー 竹島知郁 基礎コース
岡山放送 アナウンサー 淵本恭子 基礎コース
岡山放送 アナウンサー 上杉桜子 基礎コース
福島テレビ アナウンサー 堤友香 基礎コース
山陰中央テレビ放送 アナウンサー 坂西美香 基礎コース
応用コース
フォトスタジオ
発展コース
山陰中央テレビ放送 アナウンサー 若林理沙 基礎コース
高知さんさんテレビ アナウンサー 合田泰吾 基礎コース
応用コース
福井テレビ アナウンサー 副島優子 基礎コース
北海道文化放送 アナウンサー 栗山麗奈 基礎コース
山陰中央テレビ放送 アナウンサー 五十嵐希 基礎コース
NHK水戸 キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
NBCラジオ佐賀 パーソナリティ 女性1名 基礎コース
応用コース
京都放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
NHK広島 キャスター 女性1名 基礎コース
応用コース
制作会社ジョブエックス ディレクター 女性1名 基礎コース
静岡朝日テレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
NHK大分 キャスター 女性1名 基礎コース
北陸放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース

2009年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
北海道文化放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
TBS 一般職 男性1名 基礎コース
岩手めんこいテレビ アナウンサー 工藤淳之介 基礎コース
応用コース
北海道文化放送 アナウンサー 山田麗奈 基礎コース
応用コース
富山テレビ放送 アナウンサー 有地佐哉香 応用コース
FM新潟 アナウンサー 女性1名 基礎コース
ちばテレビ 総合職 女性1名 基礎コース
東北放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
NHK鳥取 アナウンサー 女性1名 基礎コース
NHK福井 キャスター 女性1名 基礎コース
NHK青森 キャスター 女性1名 基礎コース
ちばテレビ アナウンサー 女性1名 基礎コース
応用コース
琉球放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース
FM群馬 アナウンサー 女性1名 基礎コース

2008年内定実績

⇔ 横スクロールで見れます

内定先 職種 名前 受講コース
NHK アナウンサー 女性1名 基礎コース
高知さんさんテレビ アナウンサー 石田浩子 基礎コース
仙台放送 アナウンサー 広瀬修一 基礎コース
青森放送 アナウンサー 女性1名 基礎コース